SALA DE REGIDORES 2016-2018



PRD

C. Fernando Eduardo Martinez Vargas

Décimo Tercero Regidor
Regiduría
Presidente: Presidente de la Comisión de Fomento Agropecuario y Forestal
Secretario: Secretario de la Comisión de Poblacion, Equidad y Genero
1er vocal: Vocal de la Comisión de Cultura,Deporte y Desarrollo Humano
2do vocal: Vocal de la Comisión de Agua, Drenaje y Alcantarillado
3era vocal: Vocal de la Comisión de Justicia Municipal


MORENA

C. María Judith Pineda Álvarez

Décimo Cuarto Regidor
Presidente: Comisión de Preservación y Restauración del Medio Ambiente Secretario: Comisión de empleo desarrollo y fomento económico
1er vocal: Comisión de revisión y actualización de la reglamentación municipal
2do vocal: Comisión de infraestructura
3era vocal: Comisión de gobierno


MORENA

C. Juan Solorio Benítez

Décimo Quinto Regidor
Regiduría Presidente: Comisión de protección civil
Secretario: Comisión de comisión y restauración del medio ambiente
2do vocal: Comisión de salud y desarrollo social
3er vocal: Cultura, deporte y desarrollo humano



PAN

C. Oscar Florentino Venancio Castillo

Décimo Sexto Regidor
Regiduría Presidente: Comisión de protección civil
Secretario: Comisión de comisión y restauración del medio ambiente
2do vocal: Comisión de salud y desarrollo social
3er vocal: Cultura, deporte y desarrollo humano



ENCUENTRO

C.Nallely Velázquez Romero

Decimo Septimo Regidor
Regidor Presidente: Comisión del DIF
Secretario Turismo
1er vocal Infraestructura
2do vocal: Hacienda
3era vocal: Fomento Económico



Humanista_Party_(Mexico)

C.Nancy Angélica Sanabria Ayala

Décimo Octavo Regidor
Presidente: Comisión de Derecho Humano Secretario: Comisión de Transporte
Vocal 1: Seguridad Ciudadana y Vial
vocal 2: Planeación y Desarrollo

19 REGIDORA MARIBEL REYES RIVERA

PAN

C.Maribel Reyes Rivera

Décimo Noveno Regidor
Regiduría
Presidente: Comisión de Salud
Secretario: Comisión de Derechos Humanos
Vocal 1: Desarrollo Urbano
Vocal 1: Comisión DIF
Vocal 2: Comisión de Gobierno